Liste chronologique des Ambassadeurs

Ambassadeurs Dates de prise de fonction
M. BASTOUIL 6 juillet 1977
M. GARREAU 3 décembre 1981
M. THOMAS (Robert) 27 mars 1985
M. SOUBESTE 8 avril 1988
M. DE BELENET 1er avril 1992
M. MOMAL 12 septembre 1994
M. LE TOURNEAU 28 mai 1997
M. ROUSSEL 20 juillet 1999
M. SELZ 8 février 2004
M. ANGELIER 18 septembre 2005
M. DECHERF 9 juin 2007
M. FORCEVILLE 4 octobre 2010
M. MUCETTI 20 avril 2014
M. GUILHOU 2 janvier 2016

Dernière modification : 20/01/2016

Haut de page